Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Сын архангельского депутата прикрыл вейп-лавочку на Троицком проспекте

14.04.17 23:12
11398 0
Проработав всего полгода, архангельский филиал франшизы VAPE.RU закрылся. На расположившейся по соседству с региональным управлением ФСБ «мекке» парильщиков появилась надпись «аренда».
 >
Фото помещено в архив издания
В октябре 2016 года гигантская очередь из подростков выстроилась на Троицком проспекте в районе пересечения с улицей Карла Либкнехта. В Архангельске с помпой открывался магазин известной франшизы VAPE.RU.

Одним из создателей вейп-шопа в Архангельске был Федор Эммануилов, сын председателя комитета Архангельского областного Собрания депутатов по здравоохранению и социальной политике Сергея Эммануилова. Однако магазин проработал всего полгода. Вскоре после первой публикации News29 окна торгового павильона затонировали, а сейчас и вовсе повесили объявление об аренде помещения.

Таким образом, одним вейп-магазином в Архангельске стало меньше. Однако в торговых центрах продолжают открываться другие отделы, «дымная» субкультура не хочет отпускать из своих щупальцев российскую молодежь.

По данным 2Gis, в Архангельске сейчас работают 18 отделов, торгующих электронными сигаретами. По мнению экспертов, популярность вейпов значительно упала в сравнении с прошлогодним «бумом», однако парение до сих пор в тренде. Отметим, что качество электронных сигарет оставляет желать лучшего. Известны случаи, когда вейпы взрывались в руках парильщиков. Так, в ноябре прошлого года электронная сигарета стала причиной пожара в 66-ой школе города Иваново.

Добавим, российский рынок электронных сигарет по объёмам продаж уступает только Китаю и США. Вмешаться в это должны власти и ограничить на законодательном уровне продажу вейпов. Не дожидаясь этого, областные депутаты могут запретить курить вейп в общественных местах.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество