Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Танцы и не только: В Архангельске во всю идёт подготовка празднования Дня города

15.06.22 14:57
2532 0
Масштабный танцевальный флешмоб пройдёт 26 июня на Площади Мира. Очередная репетиция танца прошла на плацу у Арктического морского института.
 >
фото: Алексей Мильков
Участниками события могут стать все желающие – важно только посещать репетиции, они проходят каждый понедельник, среду и пятницу с 18:30. Участники разных возрастов под руководством хореографа разучивают движения, при этом совершенно не важно, имеется ли танцевальный опыт.

Мероприятие проводится уже пятый раз. В этом году жители столицы Поморья танцуют под музыку из знаменитых советских и российских фильмов. Начало флешмоба запланировано на 15:00, в случае, если будет подходящая погода.

Праздничная программа начнётся уже 23 июня. Завершится праздник 26 июня на проспекте Чумбарова-Лучинского, Площади Мира, у Театра Драмы и в Никольском сквере. Также в округе Варавино-Фактория готовится масштабное празднование Сабантуя.

Большое внимание уделяется благоустройству и уборке территорий, которые станут основными площадками празднования.

- Мы вместе с главами округов будем делать всё, чтобы создать у горожан праздничное настроение. Город будет украшен флагами, в том числе на световых опорах, фасадах административных зданий. Из мероприятий стоит отметить «СоломБал» в Никольском сквере и выступление ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии из Санкт-Петербурга, - рассказала начальник управления культуры Наталья Зарубина.

Также частью празднования Дня города станут два масштабных фестиваля: «Белый июнь» и «Фестиваль уличных театров». Горожан ожидает обширная литературная и музыкальная программа.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела