Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Топ-менеджер соцсети «ВКонтакте» погиб во время экстремального отдыха в НАО

07.06.22 10:08
2921 0
Руководящий работник социальной сети погиб во время путешествия на вездеходе по побережью Белого моря. Мужчину и его приятеля унесло течением после опрокидывания транспортного средства в процессе форсирования реки.
 >
Владимир Габриелян (слева) (Фото: Gabrelyan / VK)
Фото с места трагедии (пресс-служба СУСК)
Трагедией закончился отдых в Ненецком автономном округе для первого заместителя гендиректора VK Владимира Габриеляна. Вместе с супругой и ещё двумя товарищами он путешествовал на двух вездеходах марки «Шерп» по побережью Белого моря в районе мыса Канин Нос. При форсировании реки Большая Бугряница оба транспортных средства перевернулись. Габриеляна вместе с директором по закупкам Сергеем Мерзляковым унесло течением. 



Супруге топ-менеджера Алене и ещё одному мужчине из числа путешественников удалось спастись. Они вышли к оленеводам и обратились за помощью.

«После поступления информации об исчезновении двух мужчин незамедлительно были организованы поисковые мероприятия, которые осложнялись удаленностью и отсутствием связи на месте происшествия. Сегодня тела погибших на вертолете доставят в Нарьян-Мар, где будет проведено опознание и судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти погибших», - сообщили в пресс-службе регионального Следственного управления СКР.

Четыре дня назад Габриелян в последний раз выходил на связь, мужчина выкладывал на своей странице «ВКонтакте» видеозапись с поездкой на вездеходах «Шерп» по сложнопроходимой дороге. Геопозицию руководящий работник VK не указал.

Владимир Габриелян с 2005 года занимал пост вице-президента и технического директора Mail.ru Group. В 2019 году был назначен заместителем генерального директора социальной сети ВК. В марте 2022 года вошёл в состав совета директоров компании. В холдинге VK уже подтвердили смерть топ-менеджера.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости