Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Участники «Молодежки ОНФ» в Архангельской области впервые стали донорами крови

27.04.20 15:35
1967 0
Четыре представителя команды «Молодежка ОНФ» в Архангельской области приняли участие во всероссийском марафоне #ОставайсяДонором, впервые сдав кровь.
 >
«В связи с распространением коронавируса и введением режима самоизоляции медицинским учреждениям необходим запас донорской крови и плазмы. Мы все сдавали кровь первый раз, каждый - по 480 миллилитров. Мы понимаем, как это важно: возможно, мы спасли жизнь кому-то из пациентов больниц», – сказала участница акции #МыВместе и команды «Молодежка ОНФ» в Архангельской области Наталья Чудинова.

Ребята отметили, что чувствуют себя хорошо и горды тем, что смогли принять участие в марафоне и стать донорами.

«На Архангельской станции переливания крови нас очень тепло встретили. Мы в свою очередь рассказали о своей общественной работе: почти ежедневно участники «Молодежки ОНФ» доставляют пожилым и нуждающимся людям, многодетным семьям лекарства, продукты питания и товары первой необходимости», - прокомментировал участник акции #МыВместе в Архангельской области Андрей Захарьин.

Напомним, марафон #ОставайсяДонором, приуроченный к Национальному дню донора, организован «Молодежкой ОНФ» и Службой крови в рамках акции #МыВместе, которая проводится во всех регионах страны. Телефон горячей линии работает в круглосуточном режиме: 8 (800) 200-34-11. По указанному номеру или на сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь или стать волонтером.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела