Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Учреждения здравоохранения Поморья обеспечат бесперебойными источниками питания

10.10.19 17:21
1739 0
На заседании правительства Архангельской области одобрен проект областного бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, в который вошли предложения депутатов от ЛДПР. Документ скоро будет внесен в Архоблсобрание.
 >
Фото: pixabay.com
В прошлом году депутатами фракции ЛДПР была поднята острая тема, связанная с отсутствием во многих учреждениях здравоохранения Архангельской области источников бесперебойного питания. В качестве примера приводилась ситуация в Северодвинском родильном доме, где из-за отсутствия резервного источника электроснабжения имеется высокая доля риска возникновения экстренных ситуаций при оказании медицинской помощи. Как оказалось, подобные проблемы есть и во многих других учреждениях здравоохранения Архангельской области.

- В процессе диалога с представителями регионального правительства была достигнута договоренность о скорейшем решении данной проблемы, ведь речь идет не только о безопасности, но и о жизнях пациентов. И вот решением сентябрьской сессии областного Собрания депутатов было выделено более 3,5 миллионов рублей на установку и подключение 12 резервных источников электроснабжения для бесперебойного энергоснабжения 10 медучреждений. А в проекте областного бюджета на 2020 год предусмотрено еще 80 миллионов рублей. Таким образом, скоро мы сможем полностью закрыть эту проблему, - резюмировал руководитель фракции ЛДПР в облсобрании Сергей Пивков.
Автор: sapivkov.ru
1739 0
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела