Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Уроженка Ярославской области обчистила счета северян под видом помощи с переводами

сегодня 09:22
113 0
В Поморье перед судом предстанет жительница Ярославской области, обвиняемая кражах с банковских счетов. По версии следствия, женщина похищала деньги у северян, которые сами передавали ей телефоны, прося помочь с переводами.
 >
Иллюстрация сгенерирована ChatGPT
Следственные органы Поморья завершили расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимой за кражи женщины. Ей вменяют неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстной заинтересованности и четыре эпизода кражи денежных средств с банковских счетов, повлекшие значительный ущерб.

Как установило следствие, в период с 2019 по 2021 годы обвиняемая получила доступ к мобильным телефонам четырех жителей поселка Савинский. Люди обращались к ней за помощью при осуществлении денежных переводов, не подозревая, что доверие обернется потерей средств.

Пользуясь доступом к банковским приложениям, женщина переводила деньги на свой счет. В общей сложности она похитила более 100 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

На допросе женщина признала вину и частично возместила причиненный ущерб. Ее причастность к преступлениям подтверждается показаниями свидетелей, изъятой документацией и другими материалами уголовного дела.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела