Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В 2023 году ремонт дорог Архангельска по нацпроекту власти выполнят в два этапа

22.01.23 15:29
3563 0
Муниципальные чиновники решили разбить почти полумиллиардный контракт на ремонт дорог в областном центре на два равных лота. Результаты конкурсов будут известны после 10 февраля.
 >
Фото: News29
Почти 450 млн рублей выделено в 2023 году на ремонт дорог в Архангельске по нацпроекту БКД. Власти Архангельска учли опыт прошлого года, когда фирма «АГСУМ» не справилась с объемом работ, сорвав сроки контракта.

В этом году принято решение разделить объемы на два лота и проводить торговые процедуры в форме открытого конкурса. Это позволит «отфильтровать» ненадежные компании.

- В этом случае учитывается не только ценовое предложение компании, но и уровень ее квалификации, возможности выполнять работу. Нам необходимы ответственные подрядчики на ремонт по нацпроекту, - пояснил глава Архангельска Дмитрий Морев.

В первый лот вошли улицы Гагарина, Карла Маркса и Котласская. Во второй - пр. Советских Космонавтов от ул. Р. Люксембург до ул. Поморская, Маймаксанское шоссе и ул. Орджоникидзе. Как пояснили в пресс-службе горадмина, итоги открытых конкурсов будут подводиться 10 февраля.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости