Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В 2023 году начнется капремонт приемного отделения первой горбольницы Архангельска

08.09.22 10:29
2105 0
Главная задача модернизации - распределение пациентов на срочных, плановых, инфекционного профиля. Это позволит уменьшить время пребывания пациента в приемном покое.
 >
Фото: dvinanews.ru
Приемное отделение Первой городской больницы имени Е.Е. Волосевич устарело и технологически, и морально. Сейчас ведется разработка проектно-сметной документации ремонта, которая завершится к концу этого года. Средства планируется предусмотреть в областном бюджете.

— До 70 процентов пациентов поступают к нам по срочным медицинским показаниям. В первую очередь задача заключается в разделении потоков пациентов, – пояснил и главный врач больницы Сергей Красильников. – При этом важно организовать процесс поступления граждан максимально удобно, чтобы изначально шло распределение пациентов на срочных, плановых, инфекционного профиля.

Проект реконструкции предполагает организовать это с применением современных подходов, чтобы сократить маршрутизацию, уменьшить время пребывания пациента в приемном покое и оптимизировать оказание медпомощи людям.

В технологическом плане тоже произойдут существенные перемены. Например, будет оборудован специальный заезд для автомобилей скорой помощи, что упростит перемещение пациентов из машины в помещение. Обновится медицинское оборудование смотровых комнат и диагностических кабинетов, что улучшит возможности проведения лучевой и инструментальной диагностики, лабораторного обследования и неотложной помощи.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела