Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске будут судить засветившегося в мутной «тарифной» истории нотариуса

30.05.22 14:19
6476 0
Речь идет о мошенничестве при работе с документами, благодаря которому должностное лицо получило незаконный заработок в обход установленных тарифов. Замешанный в криминале нотариальный работник уже лишился должности.
 >
Фото: pixabay.com
Речь идет о периоде с 2019-го по 2020-й годы. Постардавшими, со слов правоохранителей, признаны 95 граждан, переплативших нотариусу за оказанные услуги в общей сложности почти 180 тысяч рублей. Известно, что в деле фигурирует теперь уже бывший нотариус Сорокина.

По версии следствия, должностное лицо, действуя из корыстных побуждений, убедила обратившихся к ней граждан дополнительно оплатить консультационные и иные услуги в обход решения Нотариальной палаты Архангельской области, включающего все эти функции в тариф.

Уголовное дело по мошеннической статье (ч.3 ст. 159 УК РФ) возбуждено при содействии сотрудников ФСБ. Это, пожалуй, первый в истории Архангельска случай уголовного преследования нотариального работника, который, впрочем, никакой вины за собой не признает.

Обвинительное заключение архангельским прокурором уже утверждено, отметили в надзорном ведомстве. Документы в ближайшее время будут направлены в Октябрьский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости