Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске исчез аэропортовский въездной знак на Талажском шоссе

04.08.22 16:31
4107 0
Внимательные горожане заметили исчезновение бетонной стелы «Архангельск», установленной на Талажском шоссе близ отворотки на аэропорт.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
На въездах в столицу Поморья с нескольких направлений установлены различные стелы, напоминающие о приближении к городу. Была подобная и на дороге из аэропорта. Массивный бетонный блок в виде треугольника с надписью «Архангельск» располагался рядом с остановкой общественного транспорта на развилке дорог и был хорошо знаком горожанам.

До 2017 года Талажское шоссе находились в ведении муниципалитета. Время от времени окружные власти приводили сооружение в порядок, подкрашивали. Затем трассу передали в федеральную собственность, магистраль стала частью автодороги М-8. В ФКУ Упрдор «Холмогоры» не смогли ответить на вопрос журналистов News29 об исчезновении знака, пояснив лишь, что объект не состоял у них на балансе.

Многие скажут, что сооружение не представляет из себя никакой исторической либо культурной ценности и особо не будут сожалеть о ликвидации объекта. Тем не менее, стела стояла здесь ещё с советских времен, провожая и встречая уже не одно поколение архангельских путников.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество