Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На капремонт Окружного шоссе в Архангельске выделено более 4,3 млрд рублей

07.06.21 11:01
5869 1
На сайте госзакупок объявлен аукцион по поиску подрядчика на ремонт участка трассы М-8 от Краснофлотского моста до Талажского шоссе. Дорога на всем протяжении к 2023 году станет четырехполосной.
 >
В 2017 году Окружное шоссе в Архангельске было передано в федеральную собственность. Магистраль стала частью трассы М-8. С тех пор горожане ждали капитального ремонта дороги. В начале июня на сайте госзакупок объявлен аукцион по поиску подрядчика, заказчиком выступает ФКУ Упрдор «Холмогоры».

На ремонт выделено более 4,3 млрд рублей, предполагается что работы будут осуществлены в 2021-2023 годах, причем основное финансирование придется как раз на последний год. Сдать обновленную трассу подрядчик должен в октябре 2023 года. К этому времени магистраль станет четырехполосной, появятся несколько перекрестков с круговым движением, а также освещение на всем протяжении дороги.

Напомним, также федералы были готовы забрать и путепровод над жд-путями от улицы Теснанова до кольцевого перекрестка. От архангельских чиновников тогда требовалась подготовка соответствующих документов. Однако вошел ли этот участок в проект ремонта – пока неизвестно.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество