Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске из-за COVID-19 количество автобусов на линиях увеличено на 16 единиц

31.10.20 12:02
2716 0
Исполняя «антикоронавирусный» указ губернатора, на 16 единиц увеличено количество автобусов на маршрутах №№ 1, 33, 42, 44, 60, 69. Указанная мера позволить обеспечить социальное дистанцирование пассажиров в транспорте.
 >
Фото: News29
На этой неделе были внесены очередные изменения в указ губернатора, регламентирующий меры по противодействию распространению в регионе коронавируса. В частности, от перевозчиков требовалось увеличить количество транспорта на маршрутах.

Как сообщает пресс-служба администрации Архангельска, на городских маршрутах количество машин будет увеличено на 16 единиц. Свободнее станет в салонах автобусов
на маршрутах №№ 1, 33, 42, 44, 60, 69.

- Самый крупный перевозчик в городе – компания «Архтрансавто». Руководство предприятия выразило готовность в дальнейшем увеличить выпуск автобусов на наиболее загруженных маршрутах. Сейчас такую возможность сдерживает ситуация, когда порядка 20% водительско-кондукторского состава находится на больничных. Сотрудников, болеющих COVID-19, по данным Роспотребнадзора на предприятии нет. Но часть работников находится на самоизоляции как контактные. Мы продолжим вести переговоры со всеми перевозчиками, которые работают на маршрутах, чтобы снизить заполняемость в салонах автобусов, - пояснил начальник отдела транспорта и связи Дмитрий Антонов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество