Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске на ремонт детской областной больницы выделили более 100 миллионов

01.09.20 10:42
1436 0
Работы по обновлению клиники ещё много, в особенности это касается здания старого корпуса – здание нуждается в капитальном ремонте. Кроме того, началось строительство нового корпуса больницы.
 >
Фото: ГБУЗ АО «АОДКБ»
В этом году правительство Архангельской области выделило более 100 миллионов рублей для проведения ремонта в Архангельской детской областной клинической больнице имени П.Г. Выжлецова.

«Такого финансирования наша клиника еще не видела, но одномоментно всё привести в идеальное состояние, к нашему сожалению, невозможно», – подчеркнула главный врач учреждения Ольга Тюрикова.

В данный момент ведётся реконструкция старого корпуса больницы, на состояние которого поступило наибольшее количество жалоб. Там проходят лечение дети с патологией желудочно-кишечного тракта, заболеваниями сердца, почек, эндокринной системы.

«Проведена экспертиза, в результате которой определены все основные дефекты, требующие устранения. Определена маршрутизация пациентов внутри больницы, чтобы создать условия для комфортного получения медицинской помощи, – добавила Ольга Тюрикова. – В частности, принято решение о переводе соматического отделения №3 в другой корпус. До конца 2020 года отделение переедет на третий этаж корпуса для лечения детей раннего возраста».

Кроме того, будет переведено в другие помещения соматическое отделение №4, оно разместится в новом корпусе больницы, строительство которого уже стартует.

В старом корпусе учреждения уже отремонтированы санитарные комнаты на первом этаже, проведена гидроизоляция подвала, устранены протечки кровли, заменены окна и двери в палатах, почти готово стерилизационное отделение. В состоянии ремонта находится холл хирургического корпуса, меняют лифты, готовятся к обновлению два этажа корпуса для детей раннего возраста и веранда паллиативного отделения.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела