В Архангельске на весь день перекроют спуск к набережной из-за Дня строителя
10.08.25 12:00

1735

1
Сегодня центр Архангельска частично перекроют из-за масштабного празднования Дня строителя. Красная пристань превратится в концертную площадку, где выступят артисты, покажут строительную технику и проведут семейные интерактивы.
Архангельские автомобилисты не смогут проехать по улицам Воскресенской и Карла Либкнехта на спусках к набережной Северной Двины с 10:00 до 22:00. Ограничения связаны с большим праздничным концертом, который пройдёт в честь Дня строителя.
Напомним, с полудня и до позднего вечера Красная пристань
превратится в центр притяжения горожан. Здесь установят сцену, возведут торговые ряды, устроят интерактивные зоны и выставку строительной техники. Гостям покажут экскаваторы, бульдозеры и другую спецтехнику, к которой можно будет не только подойти, но и заглянуть внутрь. Для детей подготовили особый аттракцион — мини-экскаваторы, на которых можно попробовать себя в роли машиниста.
Праздник будет сопровождаться официальными речами и творческими номерами. В 13:05 на сцену выйдет заслуженная артистка России Алла Сумарокова, а в 17:10 главными звездами вечера станут легендарные «Бурановские бабушки».