Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске подвели итоги Единого дня экологического протеста

04.02.19 10:42
9893 0
Около 25 тысяч человек по всей Архангельской области вышли в минувшее воскресенье на «антимусорные» митинги. Такие данные назвали организаторы Единого дня экологического протеста. Митинги прошли более чем в 20 районах региона.
 >
Фото: News29
В минувшее воскресенье по всей стране прошла акция экопротеста «Россия - не помойка!». Власти многих городов, также как и чиновники Архангельской области, разрешили провести митинги лишь на окраинах. Акции протеста прошли в Новосибирске, Омске, Красноярске, Ярославле — всего в списке более 26 субъектов РФ. Самые многочисленные митинги прошли в Архангельской области и республике Коми.

Накануне вечером в Архангельске на пресс-конференции организаторы акции подвели итоги уже второго Единого дня протеста. По их словам, всего в регионе на улицы вышли около 25 тысяч человек. Самым массовым, как и в прошлый раз, оказался митинг в Северодвинске — около 9 тысяч человек. В столице Поморья пересечь жд-мост ради акции протеста решили около 3 тысяч человек. В Урдоме, рядом с которой и должен появиться экотехнопарк «Шиес», на улицу вышли около 1200 человек (каждый четвертый житель поселка). Также многочисленным оказался митинг в Котласе — 2500 человек. В остальных городах и поселках количество участников акций протеста ограничилось сотнями человек.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество