Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске возобновили подачу воды жителям города после работ на «тысячнике»

10.10.21 17:41
2657 0
Система водоснабжения столицы Поморья полностью заполнена и функционирует в штатном режиме. Работы по переносу «тысячника» на стройплощадке Арбитражного суда завершились к утру, после чего коммунальщики возобновили подачу воды.
 >
Фото из официальной странички «РВК-Архангельск» ВКонтакте
Все технические работы по переврезке 185-метового участка водопровода «тысячника» – главной водной магистрали Архангельска – были завершены вечером 9 октября. Ближе к полуночи специалисты «РВК-Архангельск» приступили к возобновлению подачи воды потребителям.

В течение нескольких часов система водоснабжения столицы Поморья была полностью заполнена, однако для выхода на штатный режим работы водонасосных станций потребовалось еще какое-то время, за которое специалисты осуществили плавную регулировку и наладку системы. 

В данный момент давление на сетях нормативное, все насосные станции работают в штатном режиме, говорится в информационном сообщении «РВК-Архангельск». В случае отсутствия воды в кранах, необходимо звонить уже в управляющую компанию – аварийные бригады и дежурные специалисты готовы отработать по каждому адресу точечно, добавили в ресурсоснабжающей организации.

Напомним, переподключение «тысячника» проводилось для вынесения центрального городского водопровода из пятна застройки здания Арбитражного суда. Работы по монтажу трубопровода выполнялись силами фирмы «Строй-Центр» под контролем специалистов компании «РВК-Архангельск».

Стоит отметить, что благодаря умелым действиям коммунальщиков удалось избежать полного «обезвоживания» города и перераспределить потоки воды по более узким магистральным водоводам, что в итоге сказалось на масштабах отключений.



 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество