Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске задержали серийного вора бытовой техники

24.01.23 16:35
1800 0
Мужчина заходил в магазин, брал товар и уходил без оплаты. Похитителем оказался 35-летний архангелогородец, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Не исключена его причастность к другим подобным деяниям.
 >
Фото: пресс-службы регионального УМВД
С 19 по 24 декабря 2022 года в полицию поступило несколько сообщений о воровстве из магазина бытовой техники «DNS» на улице Розинга. Неизвестный мужчина заходил в торговый зал, брал интересующую его продукцию и, не оплачивая товар, уходил.

Среди похищенного оказалось несколько роботов-пылесосов, блендер и робот-мойщик окон. Сумма ущерба составила порядка 50 тысяч рублей. Во всех случаях действия похитителя попали в объектив камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале.

Правоохранители вышли на след преступника. Им оказался безработный 35-летний архангелогородец. Похищенную технику он продавал прохожим на улице. При разбирательстве выяснилось, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В настоящее время проверяется причастность задержанного к четырем аналогичным кражам бытовой техники, а также воровстве из продуктового магазина. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.



Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела