Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области ликвидирован благотворительный фонд «Диана»

25.03.20 14:20
3323 0
Благотворительный фонд помощи детям и родителям перестал функционировать по решению Северодвинского городского суда. У организации были выявлены финансовые нарушения.
 >
Фото: pixabay
В феврале 2019 года региональным управлением Минюста России при проведении плановой документарной проверки Фонда «Диана» были выявлены нарушения законодательства, в том числе нецелевое расходование пожертвований и благотворительных взносов на сумму более 1 миллиона рублей.

За противодействие проверке директор фонда был привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Игнорирование выявленных замечаний повлекло за собой новое административное наказание.

Учитывая финансовую и публичную непрозрачность деятельности некоммерческой организации, препятствие должному контролю за со стороны государства, а также неоднократное привлечение к административной ответственности руководство фонда, Минюстом было принято решение обратиться в суд с исковым заявлением.

Северодвинский городской суд квалифицировал допущенные фондом «Диана» нарушения действующего законодательства как «многочисленные и грубые» и вынес решение о его ликвидации.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела