Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области началась подготовка к 80-летию «Дервиша»

24.12.20 21:25
2444 0
Несмотря на то, что знаменательное событие в истории региона пройдёт в конце августа, уже вовсю обсуждается проведение научных, культурных и торжественных мероприятий. Особое внимание будет уделено ветеранам северных конвоев.
 >
Фото: пресс-служба правительства Архангельской области
В Поморье уже обозначили основные мероприятия, приуроченные к празднованию юбилея «Дервиша», которое пройдет с 28 августа по 1 сентября 2021 года. С момента прибытия в Архангельск первого арктического конвоя прошло уже почти 80 лет.

Ключевым направлением станет международная научно-практическая конференция, посвященная ленд-лизу и северным конвоям. В культурной программе празднования предусмотрены новые выставочные проекты и выступления творческих коллективов.

Так, в Северном морском музее уже готовят новую тематическую выставку, основным объектом которой станет большая диорама «Конвой в море», где будут представлены модели судов в масштабе 1:100. В рамках программы состоится также фестиваль духовых оркестров «Дирекцион-Норд» и форум «Во славу Флота и Отечества».

В центре внимания будут ветераны северных конвоев из Архангельской области. Независимо от их участия в торжествах будет сделано всё, чтобы они почувствовали важность их подвига и вклада в общую Победу для жителей.

Напомним, в прошлый юбилей «Дервиша» на здании областного Собрания депутатов была показана видео-инсталляция с исторей северных конвоев, также был организован праздничный салют.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости