Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области пятую неделю продолжается эпидемия гриппа и ОРВИ

24.03.20 12:40
2869 0
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Поморье выше эпидемического порога на 45,6%. Эпидемия продолжается в регионе уже пятую неделю.
 >
Фото: pixabay.com
С 17 февраля в Архангельской области продолжается эпидемия гриппа. По оперативным данным регионального управления Роспотребнадзора, в Архангельской области показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом всего населения составил 128,2 на 10 тысяч населения, что выше эпидемического порога на 45,6%. На прошлой неделе это показатель составлял 13,5%.

По городу Архангельску, который является опорной базой по гриппу, зарегистрирован 4 861 случай острой респираторно-вирусной инфекции (2 733 – у детей) и 15 случаев гриппа (11 – у детей). Показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом населения областного центра выше эпидемического порога на 17,9%, на прошлой неделе он составлял 2,6%. Госпитализирован с ОРВИ и гриппом 41 человек, из них 32 ребенка.

В связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ и гриппом за прошедшую неделю в Архангельской области полностью закрыты три детские дошкольные организации (в Мезенском и Холмогорском районах), частично закрыты 11 групп в четырех детских садах в Мезенском, Пинежском, Устьянском районах и городе Коряжме.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела