Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В ДНР на профосмотры детей поедут около трех десятков архангельских медиков

26.10.22 09:29
2876 0
На две-три недели в Новоазовский район Донецкой народной республики в ближайшее время отправятся около трех десятков архангельских педиатров. Там они будут проводить профилактические осмотры местных детей.
 >
Фото Ивана Малыгина
Фото Ивана Малыгина
Фото Ивана Малыгина
С 31 октября на площадках образовательных учреждений ДНР будут проходить профилактические осмотры детей в возрасте от двух до семнадцати лет. С согласия родителей их смогут пройти воспитанники 13 детских садов, учащиеся 20 школ и техникума. Для этого в новый регион отправляются 10 медицинских бригад, в их числе и команда медиков из Архангельска. Накануне с ними встретился губернатор Александр Цыбульский.

Наши педиатры в количестве около 30 человек едут в Новоазовский район ДНР. «Медицинский спецназ» Поморья возглавит главный врач Архангельской городской клинической поликлиники №2 Дмитрий Шабуняев.

– За восемь лет военных действий на Донбассе произошел значительный отток квалифицированных кадров, к ним относятся и медицинские специалисты. – рассказал руководитель медицинской группы Дмитрий Шабуняев. – Знаю случаи, когда центральные районные больницы укомплектованы двумя людьми – это главный врач и медсестра. Надеюсь, что я ошибаюсь, но вполне возможно, что в том районе, куда мы едем, будут дети, которые за восемь лет ни разу не проходили профосмотры.

Проведение диспансеризации детей организовано при непосредственном взаимодействии правительства Архангельской области с министерством здравоохранения Донецкой народной республики.

При этом диспансеризация детей в медицинских организациях Архангельска также будет осуществляться в соответствии с установленным планом. Проведение профилактических осмотров юных северян начнётся после возвращения из командировки медицинских специалистов.

Напомним, провести полную диспансеризацию детей в возрасте от двух до семнадцати лет в Донецкой и Луганской народных республиках поручил президент России Владимир Путин.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество