Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Детских врачей из Архангельской области отправили в командировку в новый субъект РФ

21.10.22 09:33
7652 0
Архангельские педиатры на две недели едут в один из новых субъектов РФ, чтобы провести профилактические осмотры местных детей. На системе медпомощи в Поморье отъезд специалистов не отразится, уверяют власти.
 >
Фото: ru.freepik.com/author/freepik
В правительстве Архангельской области сообщили об отправке педиатров из нашего региона в двухнедельную командировку в один из новых субъектов РФ. Сколько точно врачей едут и в какой именно регион – не уточняется. Судя по всему, речь идет о Донецкой, Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях. Во всех них сейчас действует военное положение.

Перед педиатрами стоит задача провести профилактические осмотры местных детей, которые длительное время не получали медпомощь в нормальном режиме. При необходимости – назначить лечение.

– Врачи поедут на две недели, за это время смогут осмотреть порядка пяти тысяч детей из 20 школ, 13 детских садов и одного техникума. Мы просто обязаны им помочь – чужих детей не бывает, - пояснила заместитель председателя правительства Архангельской области Олеся Старжинская.

По её словам, на период командировки бригады врачей система педиатрической помощи в Поморье будет усилена дополнительными специалистами. При необходимости будет скорректирована маршрутизация маленьких пациентов, чтобы северяне не почувствовали изменений.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости