Архангельскими полицейскими задержан один из участников ночного конфликта в Шиесе
31.03.19 11:58

6586

0
Полиция продолжает разбираться в деталях инцидента, произошедшего в середине марта на станции Шиес в Архангельской области. Накануне в Ленском районе на 48 часов был задержан один из участников противостояния из числа активистов.
Напомним, в ночь с 14 на 15 марта колонна автотранспорта во главе с экскаватором пыталась проехать по лесной дороге со стороны ж/д станции Шиес в направлении Республики Коми. Во время движения
произошел конфликт между рабочими и активистами, выступающими против строительства.
В результате противостояния водитель экскаватора получил травмы и был госпитализирован. Полиция возбудила уголовное дело по статье 112 ч.2 УК РФ: «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору или организованной группой в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности».
Накануне в рамках следственных действий на 48 часов был задержан житель Архангельской области Валерий Дзюба, выступавший на стороне противников стройки.