Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Онеге обсудили молодежные инициативы в рамках образовательного форума

08.12.22 11:50
945 0
В Онеге завершился молодёжный форум «Молодежь Онеги – Energy On», организованный администрацией Онежского района. В ходе форума его участники представили свои проекты, которые планируют реализовать в Онежском районе.
 >
Фото: МЦАО
Молодые жители района приняли участие в двухдневной образовательной программе, мастерских по развитию навыков и компетенций, а также проявили себя в проектной групповой работе.

Реализация проектов молодежи, которые дают возможность менять к лучшему малую Родину, стали ключевой темой форума «Молодежь Онеги – Energy On».

Каждый из участников смог выбрать наиболее интересное для себя направление: социальное проектирование и грантовая поддержка, добровольчество, туризм, предпринимательство, молодежное самоуправление, государственная служба, - в котором хотелось бы проявить себя.

Начальник отдела по местному самоуправлению, работе с молодежью и общественными организациями администрации Онежского района Ксения Кедрина отметила, что с помощью форума они хотели донести до  онежской молодёжи информацию о предоставляемых государством возможностях, дать им конкретные инструменты реализации проектов, а также рассказать о том, как менять к лучшему территорию, на которой они живут, в том числе через социальное проектирование и активную гражданскую позицию.

Во время насыщенной двухдневной программы участники не только набрались опыта и мотивации для развития собственных идей, но и уже сумели разработать концепцию проектов и представить их спикерам.

«Например, на базе молодежного пространства «Море» в Онеге планируется провести мероприятия в рамках проекта «Школа молодого предпринимателя»: молодежь сможет получить базовые знания в сфере бизнеса. Организаторы предусмотрели лекционные и тренинговые мероприятия по мероприятия по основам налогообложения, делопроизводству, маркетингу, встречи с предпринимателями района и представителями Агентства регионального развития», -  поделилась Ксения Кедрина.

Кроме того, в рамках форума состоялась рабочая встреча спикеров, представителей Совета молодежи Онежского района и администрации Онежского района, в ходе которой обсуждались перспективы развития молодежной политики в районе. Так, например, уже запланировали проведение аналогичного мероприятия в следующему году.

Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела