Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье коронавирусные ограничения без послаблений продлены ещё на две недели

13.01.21 09:30
2563 0
До 26 января в Архангельской области продолжат действовать ограничения, введенные в связи с распространением коронавирусной инфекции. Никаких послаблений не предусмотрено.
 >
Фото: News29
В начале января в Поморье наблюдается существенное снижение числа заболевших коронавирусом. Роспотребнадзор объясняет это сразу несколькими факторами.

Во-первых, проведением комплексной работы по ограничению и обеспечению противоэпидемических мероприятий. Также повлиял поведенческий фактор. В праздничные дни жители региона гораздо реже обращались в поликлиники. Кроме того, много заболевших обычно выявляется при термометрии на промышленных предприятиях, в выходные этот показатель снизился. Вахтовые бригады в праздники не работали, а школьники были на каникулах. 

Однако, несмотря на наметившуюся положительную тенденцию в целом по региону, ситуация в крупных муниципалитетах – Архангельске, Котласе, Северодвинске и Приморском районе – всё еще остается достаточно напряженной. Поэтому решением оперштаба действующие ограничения оставлены без изменений еще на две недели.

На контроле остается и состояние коечного фонда для лечения пациентов с коронавирусом в регионе: так, на сегодняшний день из 2670 развернутых инфекционных коек остаются свободными 446.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости