Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье установлен максимум по суточной заболеваемости ковидом с начала пандемии

21.01.22 14:07
5689 1
21 января областной оперштаб сообщил о 531 заболевшем коронавирусом. Это новый антирекорд. Предыдущий максимум фиксировался осенью прошлого года — 474 заболевших.
 >
Фото: pixabay.com
Заболеваемости коронавирусом в Архангельской области после новогодних праздников резко увеличилась. Подобного роста в регионе ранее не фиксировали. Буквально за 10 дней суточный показатель заболеваемости вырос примерно в 2,5 раза.

По сообщению областного оперштаба, 21 января в регионе выявлен 531 заболевший коронавирусом, что является максимумом с начала пандемии. Среди новых инфицированных: 167 архангелогородцев; 103 северодвинца (26 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); 35 жителей Плесецкого округа; 34 новых случая выявлено в г. Котласе; 27 – в Устьянском районе; 25 – в г. Мирном; 23 – в Вельском районе; 20 – в Мезенском; 19 – в г. Новодвинске; 16 – в г. Коряжме; по 10 – в Коношском и Холмогорском районах; 8 – в Виноградовском округе; по 7 – в Няндомском и Приморском районах; по 5 – в Каргопольском округе и Котласском районе; по 3 – в Ленском и Пинежском районах; 2 – в Красноборском районе.

Кроме того, в статистику включено два завозных случая: новую коронавирусную инфекцию выявили у жителей Поморья, вернувшихся из поездок в Индию.

За последние сутки в России выявлено 49 513 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, свидетельствуют данные федерального оперативного штаба. Это новый максимум с начала пандемии, до сих пор худшим днем считалось 6 ноября 2021 года, когда было объявлено о выявлении 41 335 больных.

Выход пандемии на новый пик обеспечил скачок заражаемости в Москве. За минувшие сутки в столице выявлено 15 987 больных COVID-19, что почти на 40% больше, чем днем ранее (было 11 557) и вдвое больше, чем в понедельник (7529).

Быстрый рост заболеваемости в Москве и России в целом связывают с распространением нового, более заразного штамма вызывающего COVID коронавируса SARS-CoV-2 («омикрон»). По данным федерального оперативного штаба, «омикрон» выявлен уже в 55 регионах страны, в том числе и в Архангельской области.

Оперштаб по борьбе с коронавирусом с 20 января стал публиковать статистику по числу россиян, госпитализированных в больницы с COVID-19, следует из данных в Telegram-канале «Стопкоронавирус.рф».

Согласно статистике, которая публикуется за прошедшие сутки, 19 января для лечения коронавируса в больницы были отправлены 9167 человек (при общем числе заболевших около 39 тыс.), 20 января — 9136 (при общем числе заболевших в почти 50 тыс.). Отмечается, что число госпитализированных пациентов снижается, несмотря на рост случаев заражений.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости