Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье вновь зафиксирован максимальный за год прирост новых случаев COVID-19

21.10.21 13:27
3245 0
Четвертый день подряд в Архангельской области суточный прирост новых случаев ковида обновляет годовой максимум. 21 октября вирус подтвержден у 385 северян. Больше ковидных больных выявляли лишь в декабре 2020 года.
 >
Фото: pixabay.com
С начала пандемии в Архангельской области выявили 96 276 случаев COVID-19. 21 октября вирус подхватили ещё 385 жителей региона. 

Cреди инфицированных: 91 архангелогородец; 54 северодвинца (32 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); 49 жителей г. Котласа; 22 – Холмогорского района; по 19 новых случаев выявлено в Вельском и Онежском районах; 18 – в г. Коряжме; по 17 – в Коношском и Шенкурском районах; 14 – в Устьянском районе; 13 – в Мезенском; 12 – в Котласском; 9 – в г. Мирном; 6 – в Красноборском районе; по 5 – в г. Новодвинске, Вилегодском и Каргопольском округах; 4 – в Лешуконском районе; 3 – в Приморском районе; 2 – в Пинежском районе; 1 – в Няндомском.

В России за сутки были обновлены рекорды по числу новых случаев COVID-19 и смертей от коронавируса. Так, коронавирус за 24 часа был подтвержден у 36 339 человек, предыдущий максимум был зафиксирован 18 октября — 34 325 заболевших.

Рекорд по летальным исходам от коронавируса в России обновляется третий день подряд. Так, 19 октября в стране скончались 1015 человек с COVID-19. Более 1 тыс. жертв впервые зафиксировали 16 октября (1002).

20 октября президент России Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях на фоне резкого роста числа заболевших и умерших из-за COVID-19. Глава государства отметил, что нерабочие дни устанавливаются с учетом сохранения за работниками заработной платы. В указе говорилось, что власти регионов при этом могут установить дополнительные нерабочие дни до 30 октября или продлить их после 7 ноября исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество