Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье за сутки 119 человек заразились коронавирусной инфекцией

06.07.20 13:37
3535 0
За сутки в Архангельской области выявлены 119 новых случаев COVID-19. Выздоровели за это время 12 человек. Продолжают лечение от новой инфекции 3022 человека.
 >
Фото: pixabay.com
Региональным референс-центром за последние сутки выявлены 119 новых случаев COVID-19. Среди новых заболевших: 52 архангелогородца; 51 северодвинец, из них 22 – сотрудники градообразующих предприятий; четыре новых случая зарегистрировано в Няндомском районе; три – в Котласском; по два – в Приморском, Верхнетоемском, Шенкурском районах; по одному – в Пинежском и Красноборском районах, а также в городе Мирном.

Комиссией, созданной для объективной оценки каждого случая смерти пациентов инфекционного профиля, проанализированы документы в отношении еще 19 скончавшихся. В 14 случаях комиссией на основании всех результатов экспертиз подтверждено, что причиной смерти стали тяжелые осложнения, в частности, острый респираторный дистресс-синдром и двусторонняя пневмония, вызванная новой коронавирусной инфекцией. В пяти случаях причинами смерти стали иные заболевания.

Таким образом, общее число официально подтвержденных летальных случаев от COVID-19, по состоянию на 6 июля, – 42. На федеральных ресурсах сообщается о 68 смертельных случаях в регионе.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела