Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В России автоматически продлят на три года действие истекающих водительских прав

13.04.22 14:36
2258 1
Речь идет о водительских удостоверениях, срок действия которых истекает в период с 1 января 2022 года до 31 декабря 2023 года. Действие прав будет продлено автоматически.
 >
Фото: pixabay.com
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, на три года продлевающее действие всех водительских прав, срок которых истекает в интервале с 01.01.2022 по 31.12.2023.

Решение позволит сократить связанные с оформлением документов издержки и облегчить жизнь гражданам и организациям, отмечается в официальном Telegram-канале российского правительства. Эксперты видят также смысл инициативы в снижении нагрузки на регистрационные подразделения ГИБДД и, возможно, на государственные структуры.

«Постановление направлено на снижение административной нагрузки для бизнеса и граждан. Оно пролонгирует на три года действие российских национальных водительских удостоверений. Тех, которые предстояло обменять в течение ближайших двух лет», — сообщил глава кабмина.

Процесс не потребует каких-либо дополнительных действий от автолюбителей, срок водительских удостоверений будет продлен автоматически на три года. Предполагается, что данное решение затронет более 5 млн водителей по всей стране.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела