Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Сети появилась информация о завершении подготовительных работ на Шиесе до 15 июня

14.05.19 22:13
6402 0
Работы по созданию в Ленском районе Архангельской области так называемого экотехнопарка «Шиес» продолжатся после получения результатов экспертиз и публичных обсуждений. Подготовительный этап планируется завершить в начале лета.
 >
Фото: Ольга Махина
В районе станции Шиес завершается подготовка стройплощадки для возведения экотехнопарка. На первом этапе реализации инвестпроекта, получившего название экотехнопарк «Шиес», были проведены работы по инженерной подготовке, формированию площадок для выгрузки техники и строительных материалов, работы по замещению слабонесущих грунтов и подготовке временных дорог, завершаются монтажные работы по установке ограждений территории. Строители планируют закончить подготовительный этап к 15 июня 2019 года. Такая информация появилась на официальном сайте проекта.

Последующие действия по возведению объекта будут согласовываться с инстанциями и начнутся только после одобрения всей проектно-сметной документации. Как обещают инвесторы, в пакет документов будет включен специальный раздел, посвященный мероприятиям по охране окружающей среды. Также планируется провести публичные обсуждения проекта. Эти меры должны снизить градус общественного напряжения вокруг Шиеса.

В компании «Технопарк», реализующей проект в рамках договоренностей правительства Москвы и Архангельской области, пообещали, что строительство экотехнопарка «Шиес» начнется только после получения всех необходимых согласований и исключительно в случае положительных заключений экспертов. В конечном итоге, говорят в компании, Архангельская область получит высокотехнологичный экологический объект, новые рабочие места, инвестиции в промышленность и займет лидирующие позиции в области обращения с отходами.

Напомним, проект эксплуатации экотехнопарка «Шиес» рассчитан на 20 лет. Работы у поселка Урдома начались в прошлом году и вызвали большую озабоченность среди местных жителей, а также в общественных кругах.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество