Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В администрации Северодвинска объяснили выбор места для установки рубки подлодки

16.11.22 16:53
3567 0
В Северодвинске продолжается дискуссия относительно места установки рубки подводной лодки «Золотая рыбка». Чиновники настаивают на Приморском парке, а ряд общественников предлагают набережную острова Ягры.
 >
Фото: sevmash.ru
Накануне на набережной Зрячева в Северодвинске собралась группа общественников, которая настаивает именно здесь установить рубку подлодки «Золотая рыбка». Однако в администрации Северодвинска заявляют, что Приморский парк был утвержден в качестве приоритетного места ещё в 2019 году.

«Это результат детальных обсуждений и компромиссов, так как создание монумента – общее дело. Немаловажную роль сыграли и результаты геологических изысканий», - пояснили в пресс-службе горадмина.

Также по словам чиновников, выбор Приморского парка обусловлен целым рядом перспективных проектов, которые планируется реализовать на набережной имени А.Ф. Зрячева. В 2024 – 2025 годах здесь пройдут работы по прокладке ливневого коллектора. Набережная – в числе общественных территорий, которые должны будут благоустроены в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», есть перспектива её продления до улиц Макаренко и Ричарда Ченслера. Эти работы могут потребовать выноса сетей из пятна застройки, что приведёт к удорожанию работ по проекту создания архитектурной композиции «Рубка АПЛ проекта 661».

В Приморском парке монумент будет находиться в стороне от детских и спортивных площадок, пообещали в администрации города корабелов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости