Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В поселке Приводино Котласского района готовят дом для заселения жильцов «авариек»

24.10.22 08:42
1476 0
В Архангельской области продолжается строительство многоквартирных домов для переселения людей из аварийных домов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
 >
Фото: Министерства строительства и архитектуры АО
Планируется, что в трехподъездную новостройку в доме №3 по улице Кузнецова в поселке Приводино, переедут 24 семьи. В квартиры будут заселять участников программы.

В настоящее время возведены все три этажа здания. Подрядчик ведет работы по устройству стропильной системы кровли, сообщили в пресс-центре Правительства Архангельской области.

– Помимо устройства каркаса крыши, рабочие заняты внутренней отделкой жилых помещений и зон общего пользования: оштукатуриванием стен и установкой стеклопакетов, – отметил министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев.

В работе над объектом задействовано 25 человек. В ближайших планах строителей – прокладка инженерных коммуникаций: наружных сетей водоотведения и водоснабжения.

Стоимость строительства дома составила 60,5 миллиона рублей. С вводом дома в эксплуатацию муниципалитет сможет отдать под снос 1 032,4 квадратных метра непригодного для жизни аварийного жилфонда, сообщает министерство строительства и архитектуры Архангельской области.

Напомним, Архангельская область вошла в число субъектов РФ, которые планируют опережающими темпами выполнить программу по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Регион взял на себя обязательство завершить ее до конца сентября 2024 года.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела