Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В расписание автобусных маршрутов в Архангельске внесли очередные изменения

19.04.23 11:00
7444 1
Московский перевозчик «Рико» скорректировал график маршрутов № 69, 6 и 43 в областном центре. Изменения коснулись расписания по будним дням. Новый график начнет действовать уже с сегодняшнего дня.
 >
Фото: News29
Как сообщил перевозчик, расписание скорректировали по просьбам пассажиров. Так, в маршрут № 6 добавили рейсы по вечерам, но убрали с утра. Автобусы №69 теперь будут чаще ходить в обеденное время, также добавили более поздний рейс в 22:45 с Экономии.



В расписание маршрута №43 также добавили более позднее время движения автобусов. 



— Для 43 маршрута согласован круговой заезд к онкологии. Это потребовало смещения рейсов, т.к. перерыв они будут делать на Силикатчиков, а не у больницы, где есть проблема с местом парковки. По просьбам пассажиров графики 6 и 69 маршрутов «разведены» с графиками тех, что их частично дублируют. Это позволит распределить пассажиропоток, сократить для людей время ожидания на остановке, — пояснили в департаменте транспорта.



В комментариях северяне попросили увеличить количество автобусов, ездящих на Сульфат. 

Напомним, после начала транспортной реформы расписание автобусных маршрутов менялось несколько раз. Так, в начале апреля изменили рейс №23, с конца марта скорректирован график маршрутов №10, 75б и 75м.

В том же месяце скорректировали расписание скандального маршрута №31. Изначально был обнародован один график, очень удобный для жителей поселка. Позже перевозчик совместно с городскими властями поменял расписание, сократив почти половину рейсов. В ответ на это архангелогородцы инициировали сбор подписей против нового графика автобусного маршрута.

Позже было проведено специальное совещание касательно нового графика. В конце концов спустя два месяца в расписание внесли коррективы — вместо ранее заявленных 46 рейсов теперь будет ходить 56, что устроило северян.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество