Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В школах Архангельской области начали проводить выпускные вечера

23.06.22 12:01
2149 0
23 июня в Поморье стартуют выпускные вечера. В этом году аттестаты получат более пяти тысяч юных северян, окончивших обучение в одиннадцатых классах.
 >
«Последние звонки» отзвенели в Поморье месяц назад, сейчас в архангельских школах начали отмечать выпускные, они пройдут в обычном «докоронавирусном» формате. Мероприятия стартуют 23 июня и продлятся до 1 июля. В этом году аттестаты о среднем образовании получат более 5 тысяч юных северян, окончивших обучение в одиннадцатых классах. В связи с этим 24, 25 июня и 1 июля в городе ограничат продажу алкоголя. 

Основной этап ЕГЭ практически завершен. Однако, у ребят, которые по уважительным причинам пропустили экзамены, еще есть возможность в ближайшие дни продемонстрировать свои знания в рамках резервных дней аттестации.

Если говорить о первых результатах ЕГЭ-2022, то в Архангельской области на сегодня уже 54 выпускника получили максимальные 100 баллов за экзамен, отметили в пресс-службе областного правительства. Это не окончательная цифра, поскольку результаты не всех ЕГЭ поступили в наш регион. Несколько тысяч ребят получили высокие оценки в диапазоне от 81 до 99 баллов, уточнили в обладмине.

Добавим, что приемные комиссии вузов, а также техникумов и колледжей уже приступили к работе. В этом году приёмные кампании в большинстве российских высших учебных заведений продлятся до 27 июля.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости