Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Видео: аэропортовскую стелу в Архангельске отправили на свалку истории

11.08.22 14:00
3564 2
Наблюдательные горожане заметили исчезновение въездного знака, установленного близ отворотки на аэропорт Талаги. Оказалось, что решение о сносе стелы приняли городские власти, в сеть просочилась видеозапись её демонтажа.
 >
В июле в Архангельске тихо, без лишнего шума и привлечения внимания общественности была демонтирована стела с надписью «Архангельск», установленная на перекрестке Талажского шоссе и отворотки на аэропорт.

Оказалось, что в 2017 году, когда Окружное и Талажское шоссе передали в ведение федералов, бетонная стела так и осталась «висеть» на балансе округа. Если в былые времена её еще хоть как-то пытались содержать в порядке - подкрашивали, штукатурили, то затем все сошло на нет. Красивая бетонная конструкция в виде крыла начала ветшать. В итоге городские власти приняли решение о её демонтаже.

Сносить знакомый каждому горожанину въездной знак доверили фирме «АрхСпецТех», на ютуб-канале которой и появилась видеозапись процесса демонтажа. Утилизировали конструкцию при помощи экскаватора, затем куски бетона погрузили на самосвал и увезли на свалку.

Территорию, где стояла стела, привели в порядок. Устанавливать на этом месте что-либо схожее по тематике в наше время, конечно же, никто не будет.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела