Власти Архангельска донесли свою позицию по резонансному «рыночному» вопросу
сегодня 11:39

167

0
В ответ на тревогу и опасения отдельных граждан касательно будущего Центрального рынка в Архангельске чиновники призывают горожан не делать поспешных выводов и запастись терпением.
Ситуация вокруг Центрального рынка вынуждает власти публично доносить свою позицию по злободневной теме, всколыхнувшей немалую часть архангелогородцев. В ответ на тревогу и опасения, звучащие в медиасфере, представители горадмина говорят о преждевременности каких-либо мрачных выводов, основанных на слухах и предположениях.
Так, в ходе недавнего мартовского митинга, посвященного судьбе 40-летнего объекта, присутствовавшая на
мероприятии начальник управления торговли и услуг населения Ирина Любова дала четко понять собравшимся, что вопрос о сносе здания в данный момент не стоит, акцентировав внимание людей на проблеме безопасности работников и посетителей рынка в свете имеющихся претензий со стороны МЧС.
Чиновница также пообещала оказать содействие арендаторам в вопросах комфорного переезда на новые розничные площадки с более комфортными условиями работы на время простоя Центрального рынка, судьба которого решится на основании вердикта компетентной комиссии, которая обследует здание и примет окончательное решение по дальнейшей работе объекта.
Стоит также отметить, что в ходе прямой линии с горожанами в декабре минувшего года глава Архангельска Дмитрий Морев, отвечая на вопрос активиста-краеведа Владислава Дреко касательно судьбы Центрального рынка, высказал личную убежденность в том, что функция объекта должна быть сохранена.
Аналогичный тезис прозвучал из уст градоначальника и на недавней встрече неравнодушных граждан из числа местных общественников, краеведов, архитекторов и представителей стройбизнеса в стенах «Сурковъ-центра» на территории обновленного пивзавода, где в формате «паблик-ток» обсуждалась тема современного зодчества. Схожей позиции придерживаются и владельцы рынка, отметил Дмитрий Морев в ходе многочасового диалога, посвященного «ностальгии по советскому модернизму».