Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Власти анонсировали строительство в Архангельске новой школы в районе улицы Ленина

23.05.22 16:06
2774 0
Школу на 860 мест планируют возвести к 2024 году в рамках концессионного соглашения с группой компаний «ПроШкола» в округе Майская горка в районе улицы Ленина. Стоимость объекта составит около 1,8 млрд рублей.
 >
Фото: pixabay.com
Министерство образования Архангельской области и группа компаний «ПроШкола» подписали дорожную карту для подготовки к заключению концессионного соглашения по строительству школы в столице Поморья. Общеобразовательное заведение планируется возвести в районе улицы Ленина. К слову, там же в будущем появится новая ледовая арена для тренировок юных спортсменов. 

- Предварительная стоимость строительства, включая полное оснащение школы, обустройство пришкольной территории, составляет 1,8 миллиарда рублей. Срок ввода объекта в эксплуатацию – 2024 год. Проект был одобрен в рамках третьей волны отбора заявок на «демографическую субсидию» Министерства просвещения Российской Федерации, - сообщил министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Отметим, что сейчас в Поморье уже возводят шесть новых школ. При этом правительство Архангельской области использует самые различные механизмы и программы по привлечению средств на возведение образовательных и инфраструктурных объектов.
Напомним, сейчас в регионе возводится шесть новых школ, в основном финансирование удается привлекать за счет нацпроектов «Образование» и «Жилье и городская среда».

Дополнительным инструментом для возведения социальных объектов становится возможность привлечения инвесторов с помощью механизмов государственно-частного партнерства и концессии.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество