Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Архангельске будут строить ледовый дворец для тренировок юных спортсменов

15.03.21 16:29
5808 4
В апреле будет объявлен конкурс на проектирование ледового дворца. Новый спортобъект планируют построить в округе Майская горка между улицами Ленина и Лесопильщиков.
 >
Фото: pixabay.com
Более 8 млн рублей выделено из областного бюджета на проектирование ледовой арены общей площадью 3,5 тысячи квадратных метров. Поиск подрядчика начнется уже в апреле.

Каток будет располагаться в округе Майская Горка Архангельска – на территории, которая ограничивается Ленинградским проспектом, а также улицами Ленина и Лесопильщиков. Объект строится для юных спортсменов. По всей видимости, туда переедут ребята, занимающиеся во Дворце спорта.

— Ледовая арена во Дворце профсоюзов уже никакого отношения к современному льду не имеет и требует очень серьезной модернизации. Стадион «Труд», где есть тренировочный лед, тоже должен быть в планах на реновацию, – отметил глава региона Александр Цыбульский.

Напомним, также в Архангельске планируется строительство современно ледовой арены для хоккея с мячом. Объект планируется построить к 100-летию «Водника», которое будет отмечаться в 2025 году. В настоящий момент идет поиск земельного участка.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Спорт