Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Власти намерены заставить архангельские управляйки прибирать контейнерные площадки

22.04.22 15:39
2967 0
Делегация из числа областных и городских чиновников на этой неделе осмотрела несколько контейнерных площадок в Архангельске и осталась недовольна увиденным. «Управляйкам» сейчас стоит ждать предписаний со стороны властей.
 >
Фото: aosd.ru
С начала мусорной реформы в Архангельской области прошло уже два года. Однако управляющие организации и «Экоинтегратор» до сих пор спорят об ответственности за содержание контейнерных площадок, перекладывая вину в случае каких-либо проблем друг на друга.

Вроде бы по закону за них должны отвечать «управляйки», но захламление территории, порой, происходит из-за несвоевременного вывоза мусора по вине регоператора. Тогда очистку площадки выполняют сотрудники «Экоинтегратора». При этом бывает и так, что сама площадка находится в неудовлетворительном состоянии: погнуты или сломаны огораживающие стенки, где-то отсутствует твердое основание, а мусорные баки стоят прямо на земле. Подобная ситуация сейчас складывается во дворе дома №166 по Троицкому проспекту. Здесь жильцам уж точно надо давить на свою «управляйку».

На третьем году мусорной реформы власти решили-таки заняться вплотную этой проблемой. На минувшей неделе представительная делегация из числа чиновников городского и областного уровня, а также депутатского корпуса в сопровождении представителей регоператора осмотрели несколько контейнерных площадок в городе. Причиной рейда, по всей видимости, послужил «пинок» сверху.
                                     
– Жители многоквартирных домов стали жаловаться на то, что на территории контейнерных площадок становится все больше и больше мусора. Мы решили разобраться, кто же в этом виноват, – рассказал депутат Архоблсобрания Виктор Заря, как будто впервые услышавший об этой проблеме.

Осмотрев несколько внутридворовых контейнерных площадок, участники рейда остались недовольны увиденным.

- Мы сегодня видим, что далеко не везде на площадках поддерживается чистота, а это может привести к серьезным последствиям, - заявил депутат Заря.

Сейчас с управляющими компаниями и ТСЖ будет проведена разъяснительная работа о необходимости содержать в порядке контейнерные площадки. При повторении ситуации виновным будут привлекать к ответственности.

Видео по теме: ГТРК "Поморье"
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела