Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Власти одобрили проведение очередного антимусорного митинга в Архангельске

09.09.19 12:37
3859 0
Протестное мероприятие, запланированное на 22 сентября в Соломбале, согласовано с администрацией города. Об этом сообщили сегодня активисты движения «Поморье — не помойка».
 >
Администрация областного центра одобрила проведение публичной акции, о которой экологические активисты уведомили на прошлой неделе чиновников горадмина.

Мероприятие состоится 22 сентября на площади Терёхина в Соломбале — там же, где проходил протестный митинг-концерт 19 мая, пояснили устроители акции. Начало в 12:00.

В числе требований, с которыми намерены выйти люди, свертывание проекта «Шиес» и остановка строительных работ в Ленском районе, прекращение преследования активистов, внедрение системы раздельного сбора мусора и т.д.

С аналогичной инициативой обратились в администрацию Северодвинска активисты движения «Чистый Север 29». Помимо мусорной тематики там намерены также поднять вопрос радиационной безопасности в свете трагических событий 8 августа в Неноксе.

В планах у экоактивистов провести в этот же день митинг солидарности с Шиесом в Москве. Соответствующее уведомление подано в мэрию столицы.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество