Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Противники стройки в Шиесе планируют очередную протестную акцию в Архангельске

07.09.19 01:04
3921 0
6 сентября участники движения «Поморье — не помойка!» подали в городскую администрацию уведомление о намерении провести 22 сентября митинг на площади Терёхина в Соломбале.
 >
Фото: metagazeta.ru
Документ был передан чиновникам мэрии в первый возможный день направления заявки — за 15 суток до даты проведения публичного мероприятия, отмечают инициаторы акции. Площадка для проведения митинга была выбрана не случайно.

Именно здесь, по словам активистов, проходил минувшей весной митинг-концерт «Нота протеста: за чистоту Архангельской области». Там же 9 августа состоялся агитационный куб, на котором собирались подписи против строительства полигона на станции Шиес, которые затем были переданы президенту.



В числе требований, с которыми намерены выйти люди, свертывание проекта «Шиес» и остановка строительных работ в Ленском районе, прекращение преследования активистов, внедрение системы раздельного сбора мусора и т.д.

С аналогичной инициативой обратились в администрацию Северодвинска активисты движения «Чистый Север 29». Помимо мусорной тематики в ходе запланированного 22 сентября в городе корабелов публичного мероприятия общественники также намерены поднять вопрос радиационной безопасности в свете трагических событий 8 августа в Неноксе.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество