Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Власти ограничили двумя сутками время ожидания результатов теста на COVID-19

17.11.20 10:41
2530 0
Теперь результат тестирования должен быть готов через 48 часов, ковидных пациентов будут выписывать после одного отрицательного теста, а контактировавшие с ними смогут автоматически выходить с самоизоляции через две недели.
 >
Фото: pixabay.com
В России изменились санитарно-эпидемиологические правила по профилактике новой коронавирусной инфекции. Согласно нововведениям, срок лабораторного исследования на COVID-19 не должен превышать 48 часов с момента поступления биологического материала в лабораторию и до получения его результата пациентом.

Кроме того, теперь пациенты с коронавирусом могут быть выписаны уже после одного отрицательного теста, а не после двух. Переводить же больных после стационара на домашнее лечение теперь можно до отрицательного теста (кроме живущих в коммуналках, общежитиях и гостиницах). 

Что касается контактировавших с заражёнными, они могут выйти с самоизоляции через две недели со дня последнего контакта без тестирования при отсутствии клинических симптомов. 

При этом территориальные органы Роспотребнадзора в течение одного рабочего дня должны информировать заболевших и лиц, находившихся в контакте с ними, о необходимости соблюдения 14-дневного карантина и в этот же срок передавать предписания о медицинском наблюдении в поликлиники по месту проживания людей, контактных с ковидными больными.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество