Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Власти решили-таки снести здание недостроенного лицея в Архангельске

03.11.21 16:54
5626 0
Речь идет о заброшенной еще в 90-е годы социальной стройке на улице Первомайской. Недостроенный объект изначально планировалось выставить на торги под коммерческую застройку, однако планы властей в последний момент изменились.
 >
Фото: arhcity.ru
Здание было спроектировано как морской лицей на 850 детей, но в 1990-е годы строительство заморозили, пояснили в горадмине. Проведенные в дальнейшем исследования показали, что использовать объект для нужд общеобразовательной школы в настоящее время невозможно - не позволяют нормы действующего законодательства в части площадей и пришкольных территорий. 

В итоге незавершенный социальный объект площадью застройки порядка 3,6 тыс. кв. метров со степенью готовности 43% и земельным участком в 9 тысяч «квадратов» решено «пустить с молотка». Аукцион должен был состояться в сентябре, но в последний момент лот с торгов сняли.

У жителей областного центра возникли резонные вопросы относительно дальнейшей судьбы социальной «незавершенки», расположенной в бурно развивающемся округе Майская горка, где один за другим анонсируются крупные жилищные проекты. Накануне власти через соцсети сообщили о том, что в планах администрации города - снос здания с дальнейшей возможностью задействовать участок под иные нужды. Какие именно, не уточняется.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество