Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Заболеваемость ковидом вернулась в Поморье к показателям начала августа

31.12.21 13:18
4779 0
31 декабря в Архангельской области ковид подтвержден у 217 жителей. Аналогичный показатель последний раз фиксировался 5 августа.
 >
Фото помещено в архив издания
В областном оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции 31 декабря сообщили о 217 заболевших, выздоровели 372 человека.

Среди новых инфицированных: 59 архангелогородцев; 36 северодвинцев (21 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); по 13 новых случаев выявлено в г. Котласе и Вельском районе; 11 – в г. Коряжме; по 10 – в Устьянском и Коношском районах; по 9 – в Плесецком округе и Холмогорском районе; 7 – в Няндомском районе; по 6 – в г. Мирном, Лешуконском и Пинежском районах; по 5 – в Верхнетоемском округе и г. Новодвинске; 3 – в Каргопольском округе; по 2 – в Ленском, Онежском и Приморском районах; по 1 – в Вилегодском округе, Котласском и Красноборском районах.

За последние сутки в России подтверждено 20 638 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Впервые с 22 сентября количество выявленных за сутки случаев оказалось меньше 21 тыс. Также за сутки в стране скончались 912 человек. Это минимум с 5 октября, когда сообщалось о 895 умерших. С 23 декабря в стране фиксируют менее 1 тыс. смертей за сутки.

Накануне оперштаб сообщил, что уровень коллективного иммунитета в России (формирование прослойки населения с иммунитетом к заболеванию, достаточной для того, чтобы дальнейшее распространение инфекции прекратилось) достиг 61,8%. В ноябре вице-премьер Татьяна Голикова говорила, что власти стремятся поднять это значение до 80%. Президент Владимир Путин призывал довести показатель до 90%.

По данным властей, более 78,6 млн жителей России получили первый компонент вакцины от коронавируса. 74,5 млн человек полностью привиты. Голикова призывала власти регионов перед новогодними праздниками нарастить темпы вакцинации.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела