Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Задавивший ребенка на «зебре» архангелогородец отправлен под домашний арест

25.01.22 09:14
5326 2
Накануне в Октябрьском районном суде избрали меру пресечения для водителя иномарки, сбившего на пешеходном переходе женщину с двумя детьми. Окончания расследования он будет дожидаться дома.
 >
Фото: отдел ГИБДД УМВД России по городу Архангельску
Продолжается расследование уголовного дела в отношении 47-летнего шофера «Тойоты Камри», сбившего на «зебре» женщину с двумя малолетними детьми, один из которых погиб на месте. Авария произошла 22 января на пересечении улиц Тимме и Дзержинского.

24 января в суде для подозреваемого была избрана мера пресечения. Сторона обвинения настаивала на заключении в СИЗО, суд остановился на домашнем аресте.

К слову, ранее мужчина в серьезных нарушениях замечен не был. За весь водительский стаж он получил всего один штраф – в 2016 году за непристегнутый ремень безопасности. В момент аварии водитель был трезв.

На заседании суда шофер раскаялся в содеянном, заявил, что хочет возместить причиненный вред, а также просил прощения у пострадавшей, но извинения были отвергнуты.

Напомним, также под домашним арестом дожидается суда виновник смертельной аварии на Ленинградском проспекте. Мужчина выехал на "встречку" и спровоцировал ДТП с несколькими автомобилями. Погиб водитель одной из легковушек, его супруга получила тяжелые травмы. 

Видео: ГТРК "Поморье"
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество