Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Задержанным в Архангельске по делу о коррупции в МВД оказался борец с экстремизмом

24.01.25 15:03
2728 0
Фигурантом уголовной истории с «торговлей» служебными данными в интересах бизнеса стал начальник центра по противодействию экстремизму регионального УМВД, полковник полиции Дмитрий Воробьев. Суд отправил стража порядка в СИЗО.
 >
Фото с сайта регионального управления МВД (29.мвд.рф)
Напомним, о задержании высокопоставленного архангельского правоохранителя следственные органы региона сообщили накануне, уточнив при этом, что страж порядка подозревается в получении взятки и превышении должностных полномочий.

В дальнейшем выяснилось, что фигурантом коррупционной истории стал начальник центра по противодействию экстремизму регионального управления МВД, полковник полиции Дмитрий Воробьев. Ломоносовский районный суд уже избрал в отношении офицера меру пресечения в виде заключения под стражу на период следствия. 

Предположительно, в 2020-2022 годах обвиняемый получил от лица, действующего в интересах крупной бизнес-структуры, взятку в виде услуг имущественного характера за предоставление служебной информации касательно граждан. В деле, учитывая озвученную судом информацию, фигурирует сумма порядка 55 тысяч рублей, а также оплаченные в кафе, барах и ресторанах счета.

Со слов следователей, противоправная деятельность сотрудника регионального УМВД была выявлена в рамках расследования уголовного дела в отношении руководства коммерческой организаци.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости