Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Житель Онежского района захотел быстрых денег и потерял два миллиона рублей

30.01.23 17:29
1254 0
Мужчина перевел средства на счет «персонального брокера», который оказался мошенником. Ради двух миллионных инвестиций под «гарантированный» доход онежанин оформил несколько кредитов.
 >
Фото: ru.freepik.com
Со слов 34-летнего жителя поселка Нименьга, он увидел в интернете рекламу о заработке на покупке акций крупных компаний. Заинтересовавшись предложением, мужчина зарегистрировался на сайте. После заполнения анкеты с ним связался неизвестный, который представился «персональным брокером», и предложил начать торговлю на фондовом рынке.

Сначала онежанин вложил все личные накопления в «покупку акций» — 300 тыс. рублей. За короткий срок он заработал несколько тысяч рублей. После этого «брокер» попросил от мужчины более серьезных вложений — уже на покупку ценных бумаг «крупной зарубежной компании». Житель Онежского райна взял онлайн-кредит на 400 тыс. рублей, конвертировал их в иностранную валюту и перевел на продиктованный персональным «брокером» счет.

Позже онежанина попросили съездить в Архангельск и взять заем «покрупнее» — на сумму в 500 тыс. рублей.

Через две недели мужчина решил вывести заработанные деньги, чтобы погасить кредиты. Однако «брокер» сообщил, что во время операции произошла ошибка, из-за которой деньги заявителя и «всей компании» попали в руки мошенников. Онежанину сказали, что теперь он должен два миллиона долларов. А в случае неуплаты на него напишут заявление в полицию.

Испугавшись, мужчина удалил аккаунт с сайта компании и заблокировал номера, по которым общался с «брокером». Через несколько дней он решил связаться с представителем фирмы и разобраться в сложившейся ситуации, но ожидаемо все телефоны оказались выключены. 

Житель Онежского района обратился в полицию. Сотрудники УМВД возбудили уголовное дело по факту мошенничества. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела