Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Жители Архангельской области простились с Александром Беляевым

11.01.12 16:58
4652 0
 >
Фото помещено в архив издания
11 января Северодвинский драматический театр объединил несколько тысяч человек. Все они собрались, чтобы отдать дань памяти и проводить в последний путь министра по региональной политике и местному самоуправлению Архангельской области Александра Николаевича Беляева.

В церемонии прощания приняли участие близкие, родные, друзья, коллеги и сослуживцы Александра Беляева, глава  региона, заместители, практически полный состав регионального правительства, представители Архангельского областного Собрания депутатов, мэрии Архангельска и Северодвинска, главы муниципальных образований области, жители города корабелов.

Чтобы проститься с талантливым руководителем, хорошим другом, блестящим управленцем, неординарным, обаятельным и мудрым человеком, люди стояли в очередь несколько часов.

Александр Беляев безвременно ушел из жизни 7 января 2012 года. Ему было всего 59 лет.   

Вся его жизнь и трудовая биография были связаны с архангельским Севером. Он родился в 1952 году в пос. Лименда Котласского района, учился в школе № 6 г. Архангельска, в 1975 году окончил Архангельский лесотехнический институт имени В.В. Куйбышева по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

Более половины жизни А.Н. Беляев посвятил Северодвинску. Два десятилетия он трудился в строительной отрасли, пройдя путь от мастера до начальника отдела строительного управления №1. При его участии был построен ряд крупных промышленных объектов на Севмаше.

В 1994 году Александра Николаевича Беляева назначили первым заместителем мэра города, а в 1996-м избрали мэром Северодвинска. В 2000 и 2004 годах северодвинцы вновь доверили ему эту высокую должность.

А.Н. Беляев в полной мере оправдал доверие своих избирателей. Все свои знания и жизненный опыт он отдавал развитию города корабелов. Под его руководством возводились новые объекты, строились дороги, расширялись межрегиональные и международные связи. Высокий профессионализм Александра Николаевича, доброжелательность и внимание к людям снискали ему заслуженное уважение среди жителей города, глав муниципальных образований, руководства региона.

В декабре 2009 года Александр Николаевич Беляев возглавил министерство по региональной политике и местному самоуправлению Архангельской области. Глубокое знание системы государственного и муниципального управления, отличные организаторские способности, творческий подход к порученному делу вывели решение вопросов регионального развития Поморья на качественно новый уровень. 

Напряженный труд и общественная деятельность А.Н. Беляева получили высокую государственную оценку. Среди его наград – орден Дружбы, медали «300 лет Российскому флоту» и «В память 850-летия Москвы». 

Светлая память об этом неординарном замечательном человеке навсегда останется в сердцах жителей Поморья.


Автор: dvinalander
4652 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости