Жители Поморья отправили в Донецк гуманитарную помощь для военных и мирных граждан
02.03.23 19:25

1142

0
Собранные северянами вещи представители Народного фронта уже доставили на Донбасс. В их числе — снаряжение для бойцов, пиломатериалы и одежда для мирного населения. К акции также присоединились предприниматели и общественники.
Бойцам в воинскую часть 08823 было передано много нужных вещей: бушлаты, термобелье, прицелы, средства связи, медикаменты, бензогенераторы и печки – буржуйки.
— Мы во второй раз доставляем помощь нашим бойцам, в воинскую часть 08823, где выполняют свой воинский долг шестеро наших земляков. Рады, что ребята живы и здоровы. Бойцы передают слова благодарности за оказанную поддержку, — рассказал руководитель исполкома Народного фронта в Архангельской области Юрий Шалауров.
Мирным гражданам общественники привезли разнообразные продукты питания, одежду для женщин и детей, медикаменты и многое другое. Большую помощь в этом оказал оказал архангельский Центр защиты семьи, материнства и детства «Мамина Пристань».
Предприниматели Плесецкого района передали 35 кубов пиломатериалов бруса и доски, которые нужны для восстановления инфраструктуры в Донецке.