Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Жители пинежской деревни Нюхча обратились за помощью к архангельскому губернатору

21.11.22 17:26
2273 1
Поводом для обращения стала критическая ситуация с оказанием медицинских услуг на селе, а также проблемы с организацией образовательного процесса на местах. Призыв о помощи, адресованный властям, разлетелся по соцсетям.
 >
Открытое обращение жителей пинежской деревни Нюхча к губернатору Архангельской области, главе районной администрации, а также депутатм и чиновникам различного уровня появилось сегодня в местных соцсетях. Жители сетуют на крайне сложную ситуацию с обеспечением сельчан медуслугами, а также проблемы с доступностью образования для местных детей вследствие транспортных неурядиц.

Все началось, со слов самих пинежан, с увольнения более пяти лет назад из местного ФАПа постоянно работающего медработника. Заезжий медик из соседнего поселка проблемы не решает, так как жители деревни в основном пожилые и болеют регулярно, а ближайшая от Нюхчи больница находится в 150 км, и в экстренных случаях скорой помощи приходится добираться несколько часов.

Крайне актуален для сельчан и вопрос с образованием детей, поскольку с сентября 2022 года воспитанников, обучающихся в Сосновской средней школе, родители вынуждены сами доставлять на личном транспорте к месту учебы из Нюхчи в Сосновку по причине непригодности школьного автобуса. 

Добавит проблем жителям села, безусловно, и запланированный уход с работы на этой неделе начальника местного отделения связи, что выливается в резонный вопрос относительно возможности получения пенсий, отправки посылок и оплаты услуг связи. 

Люди надеются, что СМИ донесут до властей их беды и опасения, тема получит общественный резонанс, и чиновники, наконец, обратят внимание на проблемы селян.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела